Первый Пленум ВС по заключению и толкованию договора >>
Юрист компании

Услуги по созданию и разработке программы 1С

  • 22 марта 2017
  • 4

Вопрос

Если нам оказывают услуги по созданию и разработке программы 1С, есть ли гарантия на предоставления этих услуг и сколько она стоит?

Ответ

В силу п.2 ст.724 и ст.783 ГК РФ требования, связанные с недостатками услуг могут быть предъявлены заказчиком при условии, что они были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня их получения.

Дополнительная оплата не нужна.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

Рекомендация. Что может потребовать заказчик, если исполнитель оказал услуги ненадлежащего качества

Статья 723 Гражданского кодекса РФ определяет ответственность подрядчика за ненадлежащее качество работы. Эти правила применяются и к договору возмездного оказания услуг.* Так, заказчик в случаях получения ненадлежащего качества услуг вправе по своему выбору потребовать от исполнителя:

  • безвозмездно устранить недостатки в разумный срок;
  • соразмерно уменьшить установленную цену;
  • возместить свои расходы на устранение недостатков (если право заказчика устранять их предусмотрено в договоре).

Подрядчик по своему выбору вправе вместо устранения недостатков безвозмездно выполнить работу заново и возместить заказчику причиненные просрочкой убытки. Заказчик при этом возвращает ранее переданный ему результат исполнителю (если такое возможно).

Заказчик может отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков, если недостатки оказанных услуг не были устранены исполнителем в разумный срок или являются существенными и неустранимыми.

22.03.2017

Рекомендации по теме

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Если Вы юрист, не уходите!

Вы нашли ответ на свой вопрос на профессиональном сайте для юристов-практиков.

Сейчас на нашем сайте 70 тысяч ответов на повседневные вопросы юристов и мы публикуем новые каждый день. Зарегистрируйтесь, чтоб получить доступ ко всем ответам. Это быстро и бесплатно.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
или войти через соцсети
Зарегистрироваться
×
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Вы сможете скачать любые документы и получите бесплатный доступ ко всем материалам на сайте.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
×
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.