Первый Пленум ВС по заключению и толкованию договора >>
Юрист компании

Смена юридического адреса при смене исполнительного органа

  • 14 сентября 2016
  • 309

Вопрос

Нужно ли менять юридический адрес, если полномочия директора передали управляющей организации?

Ответ

Нет, менять адрес не нужно, несмотря на то, что исполнительный орган теперь будет находиться не по адресу регистрации компании. В ЕГРЮЛ как прежде будет указан адрес компании, а в дополнение к этому в реестр внесут сведения об управляющей организации, в том числе о ее адресе (п. 1 ст. 5 закона № 129-ФЗ, п. 8 постановления Пленума ВАС РФ от 30.07.13 № 61).

Читайте на эту тему

Изменения в ЕГРЮЛ без отказов. Как сменить адрес, директора и коды ОКВЭД

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатно
Рекомендации по теме

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Зарегистрируйтесь, чтобы прочесть ответ

Вы зашли на профессиональный сайт для юристов-практиков.

Если Вы юрист, сможете прочесть ответ на свой вопрос после регистрации. Это быстро и бесплатно.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
×
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Вы сможете скачать любые документы и получите бесплатный доступ ко всем материалам на сайте.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
×
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.